воскресенье, 10 июня 2012 г.

ШЬЁМ ВМЕСТЕ! Куколки - малютки. Всего 10 см.


Этих куколок я шила для выставки "Арбузная долька".
 Шила таких малышек первый раз. Перед началом меня всё мучил вопрос - как же они так стоят, без поддержки? Оказалось, что держаться они за счёт своего платьица. Так прикольно))))
А ещё я их сделала ароматизированными  - ванилин + кофе + корица. 

Выкройки и МК кукол нашла в интернете. Выкладываю здесь, так что рукодельничайте, выкладывайте в своих блогах фото, а здесь в комментариях оставляйте ссылки -  будем знакомится с вашими малышками)))
Они на самом деле такие чудесные, малюсенькие, очень трогательные и забавные.




______________________________________________

12 комментариев:

  1. Ой, какие малышки!
    Отличная находка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anna, готовы сшить такую маленькую малышку?
      Попробуйте, в живую они ещё лучше, чем на фото!

      Удалить
  2. Светлана, какие хорошенькие! Надо обязательно найти время и сшить. Наверное, её очень удобно сжимать маленькой детской ладошке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, обязательно сшейте. Времени это займёт совсем немного. Но я гарантирую, что даже вы сами не захотите расстаться с этой малышкой)))

      Удалить
  3. Замечательные малышки. Я недавно сшила маленьких котиков по японской выкройке.
    Боюсь, что я выгляжу как спамер ( я новичок и всех тонкостей не знаю, но приглашаю Вас зайти ко мне за наградой...:)http://boliri69.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Света, у меня вопрос: а ручки надо пришивать прямо к платьицу? А можно как-то ещё? Я видела, на пуговки как-то пришивают ... Мне надо рубашку с длинным рукавом сшить, чтобы надевалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно сделать платье, как на фото и пришить его к шее. Дальше сшить рукавчики, вставить в них ручки и пришить на пуговички насквозь через всё тело.
      Если хочешь, чтобы одежда снималась - тогда сначала пришиваем ручки также на пуговичках, а потом уже сверху рубашечку. Для таких малышек выкройка рубашки должна быть совсем простой, примерно как у этой тильды-принцессы http://textil-kukla.blogspot.com/2012/01/christmas-is-here.html Только рукавчики подлиннее.

      Удалить
    2. Света, спасибо за исчерпывающий ответ!

      Удалить
    3. Светлана, наконец-то дошли руки доделать нашу малютку. Заходите посмотреть http://palchiki.blogspot.ru/2013/02/blog-post_7.html
      Спасибо!

      Удалить
    4. Какой замечательный домовёнок! А главное как ребёнок радуется)) Это хорошая тема - куколки для мальчиков. Надо и мне подумать для своего сынули. А то ж как всегда - сапожник без сапог)))

      Удалить
  5. Очень интересно... Так подробно расписано, что хочется попробовать сшить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно нужно попробовать, а потом похвастаться тем, что получилось))

      Удалить