воскресенье, 6 мая 2012 г.

Брянские мастерицы хенд-мейда устроят выставку-продажу своих работ


Очередная, вторая по счёту выставка-продажа изделий ручной работы пройдёт в торговом центре «Дубрава», что в Советском районе Брянска, сообщает её организатор Лилия Миллер. Артмаркет, имя которому — «Арбузная долька», откроет свои двери в полдень субботы, 19 мая, и продлится ровно два дня.
Участники «хенд-мейд-тусовки» выставят на всеобщее обозрение забавные игрушки из валяной шерсти и открытки, выполненные в технике «пэтчворк», миниатюрные витражи и слинго-бусы, свадебные аксессуары и ароматное мыло ручной работы. Мало того, все желающие смогут заплести оригинальную косу, разрисовать руки хной в технике «мехенди» и сфотографировать всю эту красоту на память.
«Ноу-хау нынешней выставки — участие не только мастеров, изготавливающих украшения или предметы интерьера, — заметила Лилия Миллер, — но и молодых талантливых российских дизайнеров одежды, чьи бренды уже сейчас известны не только в России, но и за рубежом».
В рамках мероприятия в Брянске также пройдет целая серия полезных мастер-классов. Местные рукодельницы смогут освоить азы валяния, мыловарения, скрапбукинга, декупажа, изготовления букетов из конфет и украшений — из полимерной глины. Создать собственными руками нечто прекрасное 19-20 мая не возбраняется никому.
Откроется артмаркет тоже весьма необычно. Посетителей «Арбузной дольки» ждёт выступление известного брянского фэшн-шоу «Revertika». Девушки прославились своими яркими неординарными нарядами, которые, кстати говоря, они изготавливают только по своим собственным эскизам и идеям, и зажигательными выступлениями. Но и это ещё не всё, уверяют организаторы мероприятия. Благотворительная группа «Детский домик» совместно с участниками «Арбузной дольки» намерены провести благотворительную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.
Присоединиться к ней опять-таки сможет любой желающий. Для этого достаточно принести в один из дней работы артмаркета подарки для юных воспитанников брянских приютов. Это может быть что угодно — будь то раскраски, карандаши, альбомы, рукодельные панамки и кепки для детей 4-16 лет или же мячи и другой спортивный инвентарь, настольные игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий